Турнир имени Николая Пучкова. Санкт-Петербург. СКА — «Йокерит».

16:15, 17 августа 2016

Всем привет. Пожалуй попробую еще половить рыбок в мутной воде предсезонных турниров. Мне в свое время рассказывали, как тандем «Знарок — Витолиньш» готовил московское «Динамо» к сезону в белорусском городе Пинск, запредельные беговые и атлетические нагрузки, игроки в буквальном смысле доползали до кроватей, а на утро все повторялось. Таких нагрузок требовал стиль игры динамовцев, постоянный форчекинг, много движения и борьбы, быстрый выход из обороны в атаку. Из-за такой подготовки бело-голубые обычно проигрывали все предсезонные турниры, да и в первые недели чемпионаты были тяжеловаты.

Но судя по последним играм СКА, таких тренировок у них не было, команда бежит, команда близка к пику. Видимо тренерский штаб СКА, получив такой звездный состав, отошел от своей концепции приносящей победы с рабочими составами, построенной на запредельной физической готовности и мотивационных моментах. А может дело в том, что в связи с «Кубком Мира», на который уезжает тренерский штаб питерцев и пять-шесть ведущих игроков, команде необходимо сделать очковый запас со старта чемпионата. В общем это уже и не важно, СКА бежит и это факт. Теперь, что касается матча. Неделю назад питерцы уже встречались с финнами у них дома, проиграв там 1-2. Эту игру мне удалось посмотреть, уже в первом периоде счет должен был быть 4-0 в пользу СКА, но армейцы транжирили моменты, вызывая справедливый гнев Знарка, а в третьем периоде, при хорошем игровом преимуществе, подвела дисциплина, играли четыре минуты втроем, чем финны, с их отличным «большинством» дважды и воспользовались.

Вообще судя по последним играм, СКА в этом сезоне дважды подряд обыграть будет практически невозможно даже такому отличному финскому специалисту, как Юкка Ялонен, тем более команда у него новая, состав не сыгран, хотя и хорош. СКА будет мотивирован, сведет к минимуму невынужденные удаления, подтянет реализацию моментов и уверенно обыграет финнов, отомстив за обидное поражение.