Олимпиада. Экспресс на 1/4 финалы по волейболу от Silent

08:02, 16 августа 2016

Сегодня пройдут четвертьфиналы в женском волейболе на олимпиаде в Рио. Обычно я не практикую ставки экспрессом, но в этот раз попробую. Итак, поехали!

1. Южная Корея — Нидерланды

Здесь фаворит сборная Голландии (на фото). Игра Кореи держится на одном игроке Ким Йон Кун. Да, она одна из лучших волейболисток в мире. Но весь матч она не сможет вести команду. В волейболе расстановка постоянно меняется. В каких-то моментах Ким будет выключена из игры. У Голландии более ровный и сыгранный состав. Здорово играют лидеры команды — Лаура Дейкема, Лоннеке Слютьес, Робин де Круиф. Не думаю, что здесь будет сенсация.

2. Япония — США

У японок мало шансов взять даже партию. Преимущество американок в классе и росте очень суровое. Япония типичная азиатская команда и хорошо играет в защите. Но здесь против атак Кимберли Хилл, Фолуке Акинрадэу и Джордан Ларссон японкам будет крайне сложно что-то сделать. Не думаю, что американки расслабятся в решающих играх. Точный счет 0:3. С таким же счетом японки проиграли в группе высокорослым сборным России и Бразилии.

3. Бразилия — Китай

Сборная Китая не совсем удачно играла на групповом этапе и заняла лишь четвертое место. Я думаю, это стечение обстоятельств или ошибки в подготовке. В 1/4 финала китаянки сильно прибавят и здесь может случиться сенсация. Слишком легко все было для бразильянок на групповом этапе. Победа в трех партиях одной из сторон маловероятна, борьба пойдет за каждый мяч и тотал будет пробит. Это пожалуй самое рискованное место в экспрессе. Бывает в волейболе и так, что целый матч равная игра и счет 3:0.

Что касается матча Россия — Сербия, то он на мой субъективный взгляд непредсказуем. Игра будет равной, а тотал выставлен для женского волейбола нереальный. Поэтому предпочту поболеть за россиянок просто так. Всем удачи!