Ежедневный экспресс: играем коэффициент 4,09

09:58, 03 сентября 2024
Играет

Первые четвертьфиналы US Open будут сыграны в Нью-Йорке во вторник, их и разбираем в «Ежедневном экспрессе».

Паула Бадоса – Эмма Наварро

Эмма Наварро на втором «шлеме» подряд выбивает главную надежду США – Коко Гауфф. Но она и сама уже на подступах к десятке. Если прорвется в полуфинал, то точно дебютирует в топ-10. А Гауфф виновата сама: 11 двойных в третьем сете – это просто дикость.

В этом сезоне Наварро и Бадоса уже встречались, но на грунте, и там в трех сетах сильнее была испанка. Здесь она тоже фаворит. Но, по большому счету, ей так повезло с сеткой, что ни одной достойной соперницы Паула еще не встретила. Голубич, Таунсенд, Рузе, Ван Яфан – почти что путь мечты. Наварро пришлось напрячься гораздо сильнее. Там и с Костюк был жесткий матч, и с Гауфф, конечно. Но американка выдержала.

На Уимблдоне Наварро после победы над Гауфф вообще ничего не смогла противопоставить Паолини, проиграла без шансов. Думаю, работа над ошибками сделана, плюс дома ее поддержат трибуны. Это немаловажный фактор. К тому же Наварро уже прошла через Гауфф и Костюк, которые бьют не слабее Бадосы, к такой игре она должна быть готова.

Ставлю здесь на андердога. Бадоса жутко грешит двойными, как и Гауфф. 8 для нее это норма. И это может стать фактором в решающий момент.

Тейлор Фритц – Александр Зверев

Парни уже встречались на Уимблдоне, и там Зверев, ведя 2:0 по сетам, отдал матч. Крутое было противостояние, и оно продолжится в Нью-Йорке. По личным счетам ведет Зверев – 5:4. Занятно, что три матча между ними на турнирах «Большого шлема» игрались исключительно на Уимблдоне. И там 2:1 в пользу Зверева, вот только в этом году американец размочил. Но все матчи были упорными – минимум 4 сета. Всякий раз пробивали «верх» по геймам, 45 – нижняя планка. Да, наверное, на траве держать подачу чуть проще, чем на харде. Но, учитывая, как эти двое подают, предполагаю, что и здесь все очень сильно затянется, 1-2 тай-брейка наверняка будет. И совсем не верится, чтобы кто-то победил 3:0 по партиям.

В принцип, и у Фритца, и у Зверева есть пробелы в психологической подготовке, оба могут поплыть, даже ведя в счете, ну или наоборот – собраться, когда уже все потеряно. Поэтому здесь предвижу упорную борьбу, хорошую игру на своих подачах. Поэтому «тотал больше 41,5».