Ежедневный экспресс: играем коэффициент 4,09

09:38, 01 августа 2024
Играет

Четвертьфиналы олимпийского теннисного турнира в нашей рубрике «Ежедневный экспресс».

Эррани/Паолини – Бултер/Уотсон

Практически во всех женских парных четвертьфиналах есть явные фавориты, и этот не исключение. Итальянки идут за 1,3. Но я бы не сказал, что здесь все так легко. У ветерана Эррани есть очевидные проблемы с подачей. В миксте вчера даже гигант Вавассори не всегда успевал закрыть эту проблему с помощью своих рычагов. А здесь и Уотсон, и особенно Бултер будут жестко принимать. Крохотной Паолини у сетки будет тяжело как-то помочь.

Ну и попросту британки сейчас в классной форме. Они прошли две качественные пары – Зигемунд/Кербер, Хаддад Майя/Стефани, причем на дикой уверенности. Бразильянок давали явными фаворитами против них, но в итоге 6:3, 6:4. Немок снесли еще проще. Не для того Бултер и Уотсон показывали такой уровень, чтобы безропотно пропустить итальянок в полуфинал и медальную борьбу.

Берем сет от представительниц Великобритании.

Каспер Рууд – Феликс Оже-Альяссим

Оже-Альяссим в среду огорчил российских болельщиков, выбив Даниила Медведева. Честно говоря, победа канадца не удивила, даже учитывая ужасные результаты Феликса в матчах против Дани (было 0:7). Сейчас Оже-Альяссим в огне. Грунт в Париже довольно быстрый, и ему это подходит.

Рууд на грунте практически всегда фаворит. Этот матч не исключение. Но после полученной травмы на «Ролан Гаррос» норвежец лучшего тенниса не показывал. И как будто он сейчас играет не на 100 процентов. Сложнейший матч с Вавассори – тому подтверждение. Даже как-то стыдновато для Каспера так затягивать матч против деревянного итальянца.

Взять подачу Оже-Альяссима, если он не лепит двойные, тяжело. Мяч летит шикарно, плюс Феликс может у сетки завершить либо добить блистательным форхендом. И как-то не верится, что такого горячего соперника Рууд закроет легко за 2 сета.

Поэтому мой вариант – Оже-Альяссим с форой (+2,5).