Динамо К — УГМК Екб (финал ЧР)

15:54, 01 мая 2017

Сегодня пройдет завершающий чемпионат России матч женского баскетбола «Динамо» Курск — «УГМК» Екатеринбург. Состоится пятая партия, счет пока 2:2. Динамо уже перевыполнило план на сезон, завоевало Евролигу, что уникальный успех для клуба. И попало в финал, что тоже рекорд. Для УГМК провал домашнего турнира Евролиги оказался очень болезненным и он жаждет поквитаться в финале чемпионата России. Они многократные чемпионки и не мыслят себя на 2 месте. По составу у них заметное преимущество, по индивидуальностям тоже. Дайана Таурази лучший игрок мира, готова сделать все для победы. По игровым качествам гости превосходят своих соперниц, чему подтверждением стал четвертый матч в серии, который прошел с тотальным преимуществом УГМК. Психологически у них опять же перевес, а опыта больше в разы. Кэф выше двойки дает неплохой валуй. Трофей по все параметрам имеет больше шансов остаться в Екатеринбурге.