Бостон — Оттава

11:01, 17 апреля 2017

Счет в серии 1-1 и теперь игра переезжает на домашнюю арену Медведей.Программу минимум Бостон в гостях выполнил и привез одну победу. Обе команды находиться в оптимальной форме и по игре не сильно уступают друг другу.

Изначально многие судили исход данной пары по статистики личных встреч,ведь Бостону крайне редко удавалось обыгрывать Оттаву,последняя победа(не считая плей-офф) была в далеком 2015 году.

Медведи немного упустили преимущество во второй игре, возможно расслабились,ведь победа была так близка. Были закинуты шайбы в меньшинстве,а затем реализация большинства….медведи ввели 1-3,но в третьем периоде Оттава смогла переломить исход матча. Как заметил тренер команды Бостона,»команда умеет играть на удержание счета» так,что этот момент они явно разобрали и учли свои ошибки.

Домашняя арена вот главный переломный момент в равных парах + Бостон во второй игре смог реализовать свои шансы,несмотря на то,что отпустил игру,дома медведи такой ошибки не допустят. По второй игре бостон смотрелся куда более опаснее,чем Оттава.Для медведей очень важно взять 3 игру и повести в серии,дальше уже появиться психологическая уверенность в победе. Учитывая все выше сказанное самая оптимальная ставка победа Бостона с учетом овертайма и дополнительного времени.