Англия — Россия. Мнение Саши Карая

09:53, 11 июня 2016

Всех приветствую!

Второй день Евро и Россия готовится провести первый матч с фаворитом группы.
Вспоминается матч Евро 2008, когда команда Хиддинка обыграла англичан, которые так и не смогли выйти в финальный этап турнира. Но это было в 2007, было другое время, другие игроки и тренер, важно лишь то, что произойдет сегодня.

Англичане идеально отыграли все 10 матчей отборочных игр турнира, набрали 30 очков, пропустив при этом всего 3 мяча. Думаю, вопрос сыгранности для молодого, атакующего состава Ходжсона решен.
«Наши» тоже неплохо отыграли: заняли второе место в группе в среднем забив 2 мяча за матч и пропустив всего 5 в общем зачете.

Без количественного преимущества, защита в лице Березуцкого, Игнашевича и иже с ними имеет явные проблемы. Матч с Францией достаточно ясно дал понять что нашей защите не хватает скорости. А именно скорость будет нужна в поединке против Руни, Кейна, Лалланы и Стерлинга. Есть мысли что наша сборная сыграет на контратаках и стандартах, но даст ли это результат?
Звездности и потенциала игрокам Англии не занимать, индивидуальное мастерство в этом матче будет определяющим фактором, а в этом англичане безусловно выглядят более перспективно. Что касается забитых мячей, то тут не жду феерии голов, предположу даже что первый тайм закончится со счетом 0-0. Ко второму тайму, возрастная защита нашей сборной еще немного сбавит темп, что и решит поединок в пользу подопечных Ходжсона.