Евгений Калешин: Мы стали с первой минуты второго тайма пытаться защитить результат

Аккаунт удален

Главный тренер «Чайки» Евгений Калешин подвел итог матча против «Шинника». Встреча завершилась со счетом 2:2.

«Я думаю, что первый тайм за нами был. Команда хорошо провела его, очень интенсивно. Очень обидным был и не вытекал из логики игры один из мячей соперника. Нам бы было легче во втором тайме, если бы не пропустили этот мяч.

А во второй половине встречи мы просто сами отказались от давления, поменяли ритм и агрессию. Мы стали с первой минуты второго тайма пытаться защитить результат. Это ошибочное мнение. То, что было, нам принесло высокое давление, агрессивная игра и смелый футбол. Во втором тайме начали перестраховываться, упрощать игру и инициатива перешла к сопернику. Как только давление снижается около ворот соперника, оно возникает возле твоих ворот, что и произошло. Это хороший урок для нас. Я даже рад, что так случилось. Очко тоже в копилку против хорошей команды», — отметил Калешин на пресс-конференции.

В турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги «Чайка» с 14 очками в активе занимает девятую позицию. «Шинник» с десятью баллами в активе остался на 15-й строчке.

Остались вопросы? Спросите у наших знатоков!