Игровой день НХЛ: Коламбус зацепит очки на выезде, Рейнджерс и Даллас выиграют дома

14:40, 10 октября 2017

Сегодняшнее игровое расписание НХЛ предлагает нашему вниманию семь матчей, из которых я, в свою очередь, хочу выделить три встречи.

И предлагаю начать с предстоящего матча между Каролиной и Коламбусом. Ураганы будут проводить вторую игру в чемпионате, после победы по буллитам над Минессотой. По первой игре, хотелось бы отметить, что, несмотря на вполне приличные две тройки нападения, команда имеет определенные проблемы в защите. Коламбус же, после игры на выезде, где, несмотря на поражение от Чикаго 1:5, выглядел достойно, имел время на восстановление и анализ допущенных в игре с ястребами ошибок. К тому же, в рамку после отдыха должен будет вернуться Бобровский, что, несомненно, добавит шансов гостей на положительный исход.

Вторым хотел бы отметить матч в Нью-Йорке, где рейнджеры примут изрядно уставших, на мой взгляд, блюзменов. Игроки Сент-Луиса в данной ситуации играю так называемый «Back to back», что им совершенно не на руку. К тому же последний матч с Нью-Йорк Айлендерс, в котором блюзмены упустили преимущество в две шайбы в концовке, был чуть более суток назад. Затем пришлось еще играть энергозатратный овертайм и буллиты, и стоит отметить, что Сент-Луис в концовке просто еле волочил ноги. Даже палочка-выручалочка блюзменов Тарасенко в численном большинстве терял шайбу в овертайме в чужой зоне на ровном месте. Поэтому вижу смысл взять победу более свежих Синерубашечников, играющих дома.

По предстоящей домашней игре Далласа все очень лаконично, поскольку должен же рано или поздно атакующий потенциал Звезд проявить себя, а голевой фарт повернуться к хозяевам лицом. Бросают они много, часто, но вот реализовать свое игровой преимущество пока никак не получается, в следствие чего команда потерпела два поражения от Вегаса и Сент-Луиса.