09:39, 19 августа 2016

Доброго времени суток уважаемые обозреватели.

Место проведения матча:
Мировой тур ATP. Мастерс 1000. Цинциннати, США. Одиночный разряд. 1/4 финала

Оба хорвата на данный момент находятся в хорошей форме. Но если Чорич только раскрывает свой потенциал, Чилич уже его раскрыл. Игру Марина Чилича уже давно ставит великий хорватский игрок Горан Иванишевич. Он сделал подачу Марина феноменальным оружием и наладил игру на приеме.

Несмотря на габариты Чилича, Марин на приеме не бревно. Естественно он не тянет розыгрыши и атакует, но делает это четко и уверенно. Первая подача практически не берется, В игре с Бердыхом он выйграл 40 мячей из 43 на первой подаче. 93% против не деревянного Бердыха это очень сильно. 23 ейса из этих 40 тоже показатель силы и мощи подачи.

Чорич тоже подходит к данному матчу в отличной форме. Первые два матча у него были очень тяжелые. Сначала кудесник Пэр который унес Чорича в первом сете без шансов и затем умело отливший матч с 4-1 в решающем сете, потом очень упорный матч с пофигистом Киргиосом который закончился для Чорича победой в 3 сетах. Игру с Надалем не рассматриваю, Надаля опять тревожит здоровье и доиграл он матч только из-за уважения к публике.

Рассматривая все факты и мой опыт я сделал вывод, что победа Чилича выйдет примерно в 80% прохода, а победа в 2-0 с вероятностью в 60-70%. На первой подаче у Чилича все очень хорошо, на второй приемлемо. Чорич играет мягко и для Чилича не будет особых проблем оформить своего земляка в двух сетах.